Сколько пара получиться из воды, взятой при 100 градусах, если затратить 4,6*10^7 дж энергии?

+5
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 11:54
    0
    Дано:

    Q = 4,6*10⁷ Дж

    L = 22,6*10⁵ Дж/кг - удельная теплота парообразования воды при температуре кипения (100⁰С)

    m - ?

    Q = m*L

    m=Q/L = 4,6*10⁷ / 22,6*10⁵ ≈ 20 кг