Чугунный слиток имеет массу 24500 г и внешний объем 3100 см3. Есть ли внутри слитка пустота?

+1
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 18:11
    0
    M=24500 г V=31000 см^3 р (ро-плотность) чугуна=7,1 г/м^3 р (ро) = m/V p (po) = 24500/3100=7,9 г/м^3 р (ро) чугуна=7,1 (табличное значение) Исходя из уравнения плотность больше, чем действительно, а такого быть не может = > в слитке есть пространство.