Мощность газовой горелки 44,8 кВт. До какой температуры нагреется вода в котле объемом 30 литров и начальной температурой 20 градусов через 15 минут, если КПД нагревателя 25%?

+1
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 06:07
    0
    Дано: Р=44,8*10^3 Вт. V=30 л=30*10^-3 м^3. t1=20 C. t=15 мин=900 с. КПД = 0,25. t2-?

    Q=КПД*A. Q=cm (t2-t1). A=Pt. cm (t2-t1) = КПД*Pt. t2-t1 = КПД*Pt / (cm). t2 = КПД*Pt / (cm) + t1. m = 30*10^-3*10^3 = 30 кг. t2 = 0,25*44,8*10^3*900 / (4200*30) + 20 = 85 С.

    Ответ: 85 С.