За 20 с тело замедляется от от 72 до 7.2 км/ч. Определите ускорение тела.

+1
Ответы (1)
  1. 18 января, 02:35
    0
    Начальная скорость тела Vo = 72 км/ч: 3,6 = 20 м/с

    Конечная скорость тела V1 = 7,2 км/ч: 3,6 = 2 м/с

    t = 20c

    V1 - Vo = at → a = (V1 - Vo) / t = (2 - 20) / 20 = - 0,9 (м/с²)

    Отрицательное ускорение означает, что тело замедляется

    Ответ: а = - 0,9 м/с²