В закрытой посудине находится идеальный газ. Как изменится его давление, если средняя скорость его молекул увеличиться на 20%?

+3
Ответы (1)
  1. 27 мая, 00:35
    0
    V2=1,2*V1

    P=m0*m*V^2/3

    P2/R1=V2^2/V1^2=1,44*V1/V1=1,44

    Ответ: в 1,44 раза