На сколько нагреется 2 кг воды если ей сообщить 50,4 кДж теплоты? Удельная теплоемкость воды 4200

+1
Ответы (1)
  1. 18 июля, 15:32
    0
    Дано:

    m=2 кг

    Q=50,4 кДж = 50400 Дж

    c=4200 Дж / (кг·°С)

    Δt=?

    Q=cmΔt

    Δt = Q/cm = 50400 Дж / (4200 Дж / (кг°С) * 2 кг) = 6°С

    Ответ: нагреется на 6°С