Фокусное расстояние от линзы равно 5 см и 2 м надо найти оптический силу линзы

+2
Ответы (1)
  1. 30 марта, 08:00
    0
    Оптическая сила линзы - это величина, обратная ее фокусному расстоянию. Оптическая сила линзы находится по формуле : D=1/F,

    F = 1/D? значит F = 1/5=0,2 диоптрии, 1/2 = 0,5 диоптрии, вот и все