Реши задачу фермеры собрали 6 ящиков ранних овощей массой 12 кгкаждый что составляло третью часть всего урожая найди массу всего урожая измени вопрос задачи так чтобы она решалась в три действия

+3
Ответы (1)
  1. 27 августа, 00:46
    0
    1) 12•6 = 72 (кг) масса 6 ящиков.

    2) 72•73=216 (кг) всего

    3) 216-72 = 144 (кг)

    Ответ: на 144 кг >

    вопрос На сколько 6 ящиков <чем, общая масса?