Сила тяги локомотива F = 250 кН, мощность N = 3000 кВт. Если поезд движется равномерно, то время t (с) за которое он пройдёт S = 10,8 км будет равно:

+4
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 08:36
    0
    P=F*u = > u=P/F. Так как s=t*u, то t=s/u=s*F/P, значит t=900c=15 мин.

    Ответ: 15 мин.