Тело массой 50 кг. стоит на треноге массой 10 кг. Площадь основания каждой опоры 20 см.^2. Найдите давление, оказываемое треногой на пол.

+5
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 06:33
    +1
    Вес треноги равен 60 кг * 10 Н / кг = 600 Н

    Этот вес давит на три опоры по 20 см^2, т. е. давление

    p = 600 Н / (60 см^2) = 10 Н / (10^ (-4) м^2) = 100 кПа