С каким периодом будет совершать колебания математический маятник длиной 1 м на поверхности Луны? Ускорение свободного падения на Луне 1,62 метр на секунду в квадрате.

+2
Ответы (2)
  1. 16 ноября, 16:29
    0
    L=1 м, g=1,62 м/с².

    T-?

    T=2π√ (L/g),

    T=6,28*√ (1/1,62) = 4, 9 c.
  2. 16 ноября, 17:48
    0
    Период колебаний математического маятника на Луне равен:

    Т=2π√ (l/g) = 2π√ (1/1.62) ≈4.936536592 ... (c)