Камень, брошен с поверхности земли со скоростью 10 м/с, в верхней точке траектории обладает кинетической энергией 5 Дж. Определите масу камня

+2
Ответы (1)
  1. 29 января, 19:26
    0
    Ек=mv^2/2; m=2Eк/v^2=2*5/10^2=10/100=0,1 кг