Напишите задачи по физике 7 класс по формулам с ответами

A=Fs N=A:t N=FV Eп=mgh Eк=mV^2:2 КПД=Aп:Aк

и задачи выраженные из выше формул (F=, s=, F=, t=, F=, V=, m=, h=, Aп=, Aк=.)

Например из формулы Eк=mV^2:2 выразили m=2E:V^2 V^2=2E:m

+4
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 08:57
    0
    A=FS

    F=A/S

    S=A/F

    N=A/T

    A=NT

    T=N/A

    N=FV

    F=N/V

    V=N/F

    E=mgh

    m=E/gh

    h=E/mg