В бутылку входит 4 кг керосина, сколько воды (в кг.) можно налить в эту бутылку?

Плотность керосина: 80 кг/м3

Плотность воды: 1000 кг/м3

+4
Ответы (1)
  1. 18 января, 15:23
    0
    Об'ем равен масса разделить на плотностьV=4/800=0,005 м³m=0,005*1000=5 кг Ответ: 5 кг