На сколько растянется буксировочный трос, если грузовик тянет на буксире легковую машину с силой 1 кН? жесткость троса 10^5 Н/м

+2
Ответы (1)
  1. 25 мая, 06:59
    0
    СИ 1 кН = 1000 Н = 10^3

    F=kx

    x=?

    x = F/k

    x = 10^3/10^5 = 0.01 м