Какая сила притяжения действует на медный брусок размерами 12 см*8 см*6 см?

+1
Ответы (1)
  1. 16 августа, 18:19
    0
    Плотность меди 8,96 г/см³

    ∨ (бруска) = 12 * 8 * 6=576 (см³)

    m (бруска) = ∨ * p = 576 * 8,96 = 5160,96 (г)

    5160,96 г = 5,16 кг

    F = m * g = 5,16 * 9.8 = 50, 6 (Н)