У повепхности земли на тело действует сила всемирного тяготения, модуль которой F. Во сколько раз уменьшится эта сила если тело расположить на расстоянии равном трем ее радиусам (3 х R) ?

+5
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 21:27
    0
    Дано h=3*R

    F2=G*m*M / (R+h) ^2=G*m*M/16*R^2=F1/16

    уменьшится в 16 раз