Снаряд массой 100 г летящий со скоростью 500 м/с попадает в вагон с песком массой 10 т и застревает в нем. Какую скорость приобретет вагон при совметсном движении?

+1
Ответы (1)
  1. 21 июля, 07:22
    0
    При выполнении закона сохранения импульса (но не энергии!) абсолютно неупругий удар приведет к движению вагона с начальной скоростью

    v=mv / (m+M) = 0,1*500/10000=0,005 м/с. Реально вагон не сдвинется с места.