Задачи по физике

Представить в м/с

V=5 см/С

V=27 км/ч

V=20 м/С (км/ч)

V=20 см/мин

+5
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 09:07
    0
    V=27 км/ч = 27: 3.6 = 7.5 м/с

    1 см/с=0.01 м/с

    V=5 см/С = 0.05 м/с

    V=20 м/С (км/ч) = 20 * 3.6 = 72 км/ч

    1 см/мин = 1/6000 м/с

    V=20 см/мин = 20/6000=0.0033 ...

    если в Км/Ч то нужно умножить на 0.0006 а это=0.012 Км/ч