Найти скорость электрона имеющего кинетическую энергию 5 эв

+4
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 23:04
    0
    E=mvv/2. 5 эВ=5*1,6 * 10-19=9*10 - 19

    v=V2E/m=V 2*9*10 (-19) / 9?1*10 (-31) = 1,4*10 (10) м/с