Из самолета при взлете упало яблоко с высоты 200 м. Найдите скорость яблока при падении на землю?

Какие превращения энергии происходило с яблоком?

+2
Ответы (1)
  1. 24 октября, 21:31
    0
    Потенциальная в кинетическую:

    m*g*h=m*V^2/2

    V=sqrt (2*g*h) = sqrt (2*10*200) = 63,2 м/с