Поезд за время, равное 20 минут, проехал путь 20 км. Какой путь он пройдет за время, равное 0,5 ч, двигаясь с той же скоростью?

+5
Ответы (1)
  1. 20 мая, 16:06
    0
    t1=20 мин, t2=30 мин, s1=2=км, s2=?

    0,5 час=30 мин

    v1=s1:t1 v1=20:20=1 (км/мин)

    v1=v2 по условию

    s2=v2*t2 s2=1*30=30 (км)

    Ответ: 30 км