С какой силой действует воздух на поверхность страницы тетради, размеры которой 16 х20 сантиметров

+1
Ответы (2)
  1. 6 июня, 03:26
    0
    101000*0.0001*16*20 = 3232 Н
  2. 6 июня, 03:40
    0
    Давление твердых тел можно рассчитать по формуле:p=F/S Поэтому для нахождения силы давления давление надо умножить на площадьF=p*S Для решения задачи необходимо знать площадь поверхности тетрадного листа, длина 20 см ширина 16 см переводим в Си и вычисляемS=a*b=0.2*0.16=0.032 Возьмем нормальное атмосферное давление в Паскаляхp=100 000 Па Вычисляем силу давленияF=100 000*0.032=3400 Н Ответ: 3,4 кН