Пассажир массой 70 кг, находящийся в салоне летящего самолёта, обладает относительно поверхности Земли потенциальной энергии П=4,2 МДж. На какой высоте летит самолёт?

+5
Ответы (1)
  1. 23 июня, 14:21
    0
    Eп=mgh

    h=Eп/mg

    h=4,2 * 10^6/70*9,8=6122,4 м