Определить массу мраморный плиты, имеющей форму прямоугольного параллелепипеда длиной 1 м, шириной 80 см, высотой 0,1 м

+2
Ответы (1)
  1. 8 марта, 04:51
    0
    Дано a=1 м b=0,8 м c=0,1 м p=2500 кг/м3 m - ?

    V=a*b*c=1*0,8*0,1=0,08 м3

    m==p*V=2500*0,08=200 кг

    если ответ другой возьмите плотность из своего задачника