Найдите отношение энергии магнитного поля к энергии электрического поля для момента времени T/8, считая, что процессы происходят в идеальном колебательном контуре?

+5
Ответы (1)
  1. 2 марта, 10:39
    0
    При t=T/8 = 2 п/8=п/4 Wм пропорциональна квадрату Sin или Cos.

    Поэтому в этот момент времени Wм пропорц (корень из 2 пополам) в квадрате т. е 1/2 W max Wэл также = 1/2 W max. Их отношение = 1