Какой электрический заряд переносится через нить лампы накаливания в течении одного урока при силе тока 0,4 А?

+2
Ответы (1)
  1. 31 июля, 03:26
    0
    I=q/t q=t*I если имеется в виду урок 45 минут, то 45 переводим в секунды 45*60=2700 и подставляем q=2700*0,4=1080 Кл