Какое добавочное сопротивление надо включить последовательно с вольтметром со школой 6 вольт, чтобы расширить шкалу до 66 вольт, если сопротивление вольтметра 1000 ом.

+2
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 03:00
    0
    N=u2/U1=66/6=11

    Rд=Rv * (n-1) = 1000 * (11-1) = 10 000 Ом