Перегоревшую нагретую спираль заменили другой, которая отличается только меньшим диаметром проволоки. Как изменилась мощность

+3
Ответы (2)
  1. 24 декабря, 23:19
    0
    Если заменить спираль другой, с меньшим диаметром проволки, то мощь не измениться. Измениться только время корония
  2. 24 декабря, 23:51
    0
    N=A/t

    A=UIt

    NТока=U*I

    I=U/R

    R = (ро*L) / S

    т. к S стало меньше, то R увеличилось поэтому I уменьшилась, следовательно N уменьшилось