На сколько уменьшилась масса и вес автобуса, если в поездке он израсходовал 30 литров бензина?

P. s Плотность бензина 710 кг/м^3

+1
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 00:58
    0
    Постараюсь предположить)

    p (плотность) = m/V

    m=p*V=710 кг/м^3 * 0,03 л = 21,3 кг (масса уменьшится на 21,3 кг)

    P (вес) = m*g=21,3 кг * 10 м/с^2 = 213 Н (вес уменьшится на 213 Н)