На сколько уменьшились масса и вес автобуса если в поездке он израсходовал 30 литров бензина плотность бензина 710 кг/м3

+1
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 08:56
    0
    30 литров=30 дм3, а плотность измеряется в м3, значит объем мы переводим в м3, и это будет равно 30/1000=0,03 м3, затем масса m=p*v, где p - плотность бензина, а v-объем бензина масса = 0,03*710=21,3 масса автобуса уменьшилась на 21,3 кг