Идеальный газ медленно сжимается при постоянной температуре до половины своего начального объема. При этом от системы отводится ΔQ = 80 ккал теплоты. Вычислите: а) совершенную работу А; 6) изменение внутренней энергии газа ΔU.

+1
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 12:03
    0
    A=2Q=2*80=160 ккал потому что Q было только на половине обьема а А для всех объемов

    U=Q-A=-80 ккал