Заряженный конденсатор имеет энергию 450 Дж. Какова емкость конденсатора, если его зарядка произведена током 3∙10-2 А, проводимым в течение 100 с?

+3
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 12:13
    0
    1. определим накопившийся заряд на конденсаторе: q=I*t=3 Кл;

    2. из формулы энергии конденсатора выразим емкость: W=q^2/2C=> C = q^2 / 2 W = 0,01 Ф