Стальная диталь имеет массу 780 г. Определить её обьем. Плотность стали 7,8 г - см3

+5
Ответы (1)
  1. 12 мая, 01:02
    0
    Дано: m = 780 г Решение.

    ρ = 7,8 г/cм³

    ... V = m/ρ = 780/7,8 = 100 (см³)

    Найти: V = ?

    Ответ: объем детали 100 см³