Во сколько раз увеличится потенциальная энергия человека массой 80 кг, поднявшегося на высоту с 3 до 9 м.

+5
Ответы (1)
  1. 1 августа, 15:35
    0
    Дано h1=3 м h2=9 м E2/E1 - ?

    Е=m*g*h

    E2/E1=h2/h1=3

    увеличится в 3 раза