Количество спирта можно превратить в пар, если предоставить спирта 2,7 МДж тепла. Начальная температура спирта 78 ° С

+3
Ответы (1)
  1. 26 августа, 04:12
    0
    Q=Q1+Q2

    Q1=c*m * Δt

    Q2=L*m

    Q=c*m * Δt+L*m

    Q=m * (c * Δt+L)

    m=Q / (c * Δt+L) = 2 700 000 / (2500 * (78-78) + 900 000) = 2 700 000 / (900 000) = 3 кг

    Ответ: 3 кг