В баке вместимость 0,2 квадратных метров содержится нефть массой 160 кг. Какова плотность нефти?

Нужно составить решение

Варианты ответов

А. 32 кг/м кв

Б. 800 кг/м кв

В. 200 кг/м кв

+5
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 06:52
    0
    Вместимость бака, то есть объем бака измеряется в м³.

    Так как в баке, объемом 0,2 м³ помещается 160 кг нефти, то плотность нефти:

    ρ = m/V = 160/0,2 = 800 (кг/м³)

    Ответ: плотность нефти 800 кг/м³