По данному закону движения х = 5 + 3t определите:

а) координату тела при t = 3 с

б) момент времени, когда координата тела х = 11 м

+5
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 05:41
    0
    А) х (3) = 5+3*3=5+9=14 м

    б) х=11, получаем уравнение

    11=5+3t

    3t=11-5

    3t=6

    t=6/3

    t=2 c