Масса алюминиевого шарика рана 18 г масса ледяного шарика такого же радиуса равна

+2
Ответы (1)
  1. 24 октября, 15:28
    0
    V (ал. шар) = V (лед. шар) = m (ал) / плотность (ал) = 0.018 кг/2700 кг/м^3=0,000006 м^3;

    m (лед) = плотность (льда) * V (льда) = 900 кг/м^3*0,000006 м^3 = 0,054 кг = 54 г