Масса стола 20 килограмм площадь каждой из четырех ножек равна 10 сантиметров в квадрате Какое давление производит стол на пол

+1
Ответы (1)
  1. 15 июля, 13:44
    0
    P=F/S

    F=mg=20*10=200H.

    S=0.001 кв/м*4=0.004 кв/м

    p=200/0.004=50000 Па=500 Кпа