Лыжник первую часть пути в 8 км прошёл 80 мин. Вторую часть пути в 7 км - 40 мин. Определите среднюю скорость лыжника на всём пути.

+2
Ответы (1)
  1. 24 августа, 14:08
    0
    (8000+7000) / (80+40) = 15000/120=125 км-средняя скорость лыжника на всем пути