Во сколько раз потециональная энергия самолета, летающего на высоте 10 км со скоростью 360 км/час. Больше, чем кинетическая энергия.

+3
Ответы (1)
  1. 26 июля, 08:50
    0
    Ап = 10000 м * m * 9,8 Н/кг = 98000m (m - неизвестная масса)

    Ак = (360 км/ч) в квадрате * m / 2 = 64800m

    Aп / Ак = 98000m / 64800m = 980 / 648 = в 1,5 раза