По прямолинейному участку шоссе навстречу друг другу едет 2 автомобиля, скорость 1=60 км/ч, другого 90 км/ч. Возле автозаправочной станции автомобили встретились и после этого продолжили своё движение. Определите расстояние между ними через 30 минут после их встречи

+5
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 17:39
    0
    Через 0.5 часа после встречи расстояние будет

    S=0.5 (V1+V2) = 0.5 (60+90) = 75 км