Тело массой 1 кг, брошенное с башни высотой 7 м со скоростью 8 м/с, упало на поверхность Земли со скоростью 14 м/с расчитайте изменение полной механической энергии тела в момент его падения на поверхность Земли.

+3
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 17:54
    0
    По закону сохранения энергии: E1+E2=E+A mv1^2/2+mgh=mv2^2/2+A 1*8^2/2+1*7*10=1*14^2/2+A 32+70=98+A 102=98+A A=102-98=4 (Дж) Ответ: 4 Дж