Определите мощность которую должен развивать двигатель насоса чтобы поднимать из колодца глубиной 15 метров 1800 литров воды в час

+1
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 08:51
    0
    Дано:

    h=15

    v=1800

    p=1000

    t=3600

    N-?

    N=A/t

    A=F*S

    N=F*S/t=p

    S=h

    m=p*V=1800*1000=1800000 КГ

    P=1800000*10=18000000

    N=18000000*15/3600=75000 ВТ=75 кВТ