Получив от нагревателя 5 кДж теплоты, газ при расширении совершил работу величиной 2 кДж. Определить изменение внутренней энергии газа:

+2
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 20:44
    0
    Из первого закона термодинамики dU=Q-A=5-2=3 kДж