Какое количество воды можно нагреть от 15°С до кипения, затратив 714 кДж теплоты

+2
Ответы (1)
  1. 14 мая, 14:22
    0
    Дано:

    t1=15c

    t2=100c

    Q=714kДж

    C=4200 Дж/kж*с

    m-?

    Решение:

    Q=Cm (t2-t1)

    m=Q/C (t2-t1)

    Q=714 кДж=714000 Джm=714000/420 * (100-15) = 2kД

    Ответ: 2 кД