1. Велосипедист ехал по дороге со скоростью 10 м/c за какое время он пройдет путь равный полтора км?

2. Чему равна масса тела если сила тяжести действующая на тело 120H

3. Найдите работу которую совершает грузчик при переносе груза массой 30 кг за 10 с, если его мощность 200 Н

4. чему равна кинетическая энергия самолета массой 10 т движущийся со скоростью 360 км/ч?

+3
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 21:28
    0
    1) S=v*t

    t=S/v=1500 м / 10 м/с = 150 с = 2,5 мин

    2) F=mg

    m=F/g=120/10=12 кг

    3) m=30 кг

    t = 10c

    N=200 Н

    N=A/t = >A=N*t=200*10=2000 Дж=2 КДж

    4) E=mv^2/2 = 10000 кг*100 м/с=1 000 000 Дж=1 Мдж