Два одинаковых по размеру и конструкции корабля развивают разную мощность. С одинаковой ли скоростью будут двигаться эти корабли?

+1
Ответы (1)
  1. 24 марта, 05:28
    0
    Р=А/t=FS/t=FV мощность двигателя определяет скорость движения и равнодействующую всех действующих сил, учитывая, что размер и конструкции одинаковые, то следовательно равнодействующие всех сил одинаковы, следовательно скорости разные, больше скорость у того, что развивает большую мощность.