Два совершенно одинаковых по массе и конструкции автомобиля развивают разную мощность. С одинаковой ли скоростью они будут двигаться? И почему?

+5
Ответы (1)
  1. 17 июня, 12:18
    0
    Мощность - это, кстати, произведение силы на скорость N = F*V, отсюда V = N/F. То есть при равной массе быстрее будет двигаться автомобиль с бОльшей мощностью двигателя. К примеру, самый быстрый серийный автомобиль Бугатти имеет двигатель мощностью за 1000 лошадей. По той же причине грузовик или автобус, имея такую же мощность двигателя, что и легковой автомобиль, безнадежно от него отстает.